Новости ОАО «Газпром» (Архив)

 

Журнал «Мировая энергетика»

 

 

Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
 
 
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
 return_links(1); ?>
 
return_links(1);?> return_links(1);?> return_links(1);?> return_links();?>

Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Док-су Кана

Управление информации ОАО «Газпром»

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя группы компаний STX Business Group Док-Су Кана.

На встрече были рассмотрены возможности взаимодействия компаний при реализации масштабных проектов «Газпрома» на Арктическом и Дальневосточном шельфе России. В частности, стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества STX Business Group с российскими судостроительными предприятиями.

Алексей Миллер также проинформировал Док-Су Кана о ходе реализации Восточной газовой программы. В свою очередь, корейская сторона высказала заинтересованность в более широком взаимодействии в проектах на Востоке России.

В ОАО «Газпром» принята и реализуется «Программа работ ОАО „Газпром“ по освоению ресурсов углеводородов на шельфе Российской Федерации до 2030 г.» (Постановление Правления ОАО «Газпром» от 29.09.2005 г. № 40).
3 сентября 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена «Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР» (Восточная газовая программа). «Газпром» определен Правительством РФ координатором по реализации Программы.
STX Business Group — многопрофильный южно-корейский промышленно-торговый конгломерат, осуществляющий деятельность по следующим направлениям: морские перевозки и торговля, судостроение и машиностроение, энергетика, строительство и строительное оборудование.

 

Еще статьи на эту тему:

 

Журнал «Мировая энергетика»

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.
При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна
Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru