Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости ОАО «Газпром» (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Анатолия Артамонова


 
  Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Калужской областью. Особое внимание стороны уделили вопросам газификации региона. В частности, речь шла о проведении в 2010 году работ по выносу ГРС «Калуга-1» с подводящим и выходящим газопроводами из зоны строительства г. Калуги, строительству ГРС «Воротынск» и ГРС «Медынь» с газопроводами-отводами, а также реконструкции ГРС «Воробьи» и ГРС «Карпова».

Алексей Миллер и Анатолий Артамонов также обсудили возможность участия ОАО «Газпром» в строительстве электрогенерирующих мощностей в Калужской области.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Калужской области подписано в ноябре 2001 года без ограничения срока действия, Договор о газификации – в феврале 2002 года. «Газпром» поставляет газ в Калужскую область в согласованных объемах. Уровень газификации Калужской области природным газом составляет 76%, в том числе в городах – 86,7%, в сельской местности – 45,4%. (В среднем по России эти показатели равны 62%, 67% и 44% соответственно).
«Газпром» в 2005-2008 гг. инвестировал в газификацию Калужской области около 1,5 млрд. руб.

В текущем году компания направила на эти цели 380 млн. руб. для завершения строительства 11 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 108 км, продолжения строительства восьми межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 85 км и проведения проектно-изыскательских работ по строительству еще двух газопроводов.

 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru