Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера с Жанно Креке, Этьеном Шнайдером и Жаном Люсиусом


 
  Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера с министром экономики и внешней торговли Люксембурга Жанно Креке, Президентом Soteg SA Этьеном Шнайдером и Генеральным Директором компании Жаном Люсиусом.

Участники встречи обсудили ход совместной работы в рамках подписанных ранее соглашений о сотрудничестве между «Газпромом» и Soteg SA, а также перспективные проекты взаимодействия в энергетической сфере, в том числе в третьих странах.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии партнерства. Было подчеркнуто, что успешное осуществление совместных проектов будет способствовать реализации стратегии «Газпрома» по выходу на рынок конечных потребителей в Европе.

Почти весь природный газ, потребляемый в Люксембурге, импортируется.

Люксембургская компания Soteg SA образована в 1974 году. В капитале компании 21% акций принадлежит государству, Arcelor — 20%, E.ON Ruhrgas АG — 20%, Cegedel — 19%, Saar-Ferngas — 10%, SNCI — 10%. Soteg SA является основным поставщиком природного газа и электроэнергии в Люксембурге.

В апреле 2007 года Gazprom Marketing & Trading Ltd. и Soteg SA подписали Меморандум о взаимопонимании по созданию на паритетных условиях совместного предприятия по строительству парогазовой установки (ПГУ) в Германии. ПГУ предполагается построить в г. Эйзенхюттенштадт, ее мощность составит 800 МВт. Часть произведенной электроэнергии будет продана совместным предприятием напрямую промышленным потребителям по долгосрочным контактам, остальные объемы реализуют Gazprom Marketing & Trading Ltd. и Soteg SA.

В мае 2007 года «Газпром» и Soteg SA подписали Соглашение о совместных действиях, а также Операционное соглашение о финансовых услугах и услугах по снабжению в рамках строительства ПГУ в Германии.

 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru