Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Самара. Итоги визита Евгения Примакова


 
  Завершился рабочий визит президента Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Примакова в Самарскую область. Он совершает поездки по регионам, в ходе которых намерен ознакомиться с экономической ситуацией в субъектах федерации и проанализировать возможные варианты вывода промышленности из кризиса.

Накануне вечером Е.М.Примаков встретился с и.о. Губернатора Самарской области Александром Нефедовым, министром экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибуллой Хасаевым и министром промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владиславом Капустиным. В ходе встречи обсуждались проблемы российского и самарского промышленного производства в условиях мирового финансово-экономического кризиса, а также перспективы взаимоотношений Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Самарской области.

Сегодня утром делегация ТПП РФ во главе с Евгением Примаковым посетила одно из ведущих предприятий губернии – Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс». Президента Торгово-промышленной палаты РФ ознакомили с работой цеха конечной сборки ракет-носителей. После осмотра и бесед с сотрудниками Евгений Примаков отметил:

- Здесь производятся отличные ракеты, одни из лучших в мире. Это показатель того, что у нас колоссальный интеллектуальный потенциал, что в Самаре он не разбазарен. Знакомство с этим предприятием для меня очень важно в том плане, что я еще больше почувствовал, насколько важно для России сейчас в кризисных условиях использовать это время, чтобы провести диверсификацию экономики. И чтобы мы вышли из кризиса уже без отставания от наиболее передовых экономик мира. Мы не должны плестись в хвосте ведущих государств в вопросах освоения высот научно-технического прогресса.

Затем в малом конференц-зале ЦСКБ состоялось выездное заседание правления Торгово-промышленной палаты Самарской области, на котором обсуждалось состояние и проблемы предприятий оборонно-промышленного комплекса губернии. В работе заседания приняли участие Евгений Примаков, министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области, руководители крупнейших предприятий оборонного комплекса Самары и Самарской области.

В рамках заседания состоялось подписание соглашения между региональным Минпромом и ТПП Самарской области о сотрудничестве. В соответствии с соглашением стороны будут осуществлять взаимодействие областных и ведомственных целевых программ развития промышленного потенциала нефтегазового и энергетического комплексов губернии. Соглашение включает в себя ряд других мероприятий, в том числе направленных на поддержку приоритетных отраслей промышленности, формирование и развитие автомобильного, авиационно-космического и нефтехимического кластеров.

В г. Тольятти Евгений Примаков посетили ОАО «АвтоВАЗ», встретился с научной и производственной общественностью, а также представителями студенчества и бизнеса города.

По результатам визита в регионы намечена встреча Евгения Примакова с председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным, на которой предполагается обсудить актуальные вопросы развития промышленности Самарской области.
 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru