Новости Минпромэнерго РФ (Архив)

 

Журнал «Мировая энергетика»

 

 

Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
 
 
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
 return_links(1); ?>
 
return_links(1);?> return_links(1);?> return_links(1);?> return_links();?>

Минэнерго России разрабатывает комплексную систему поддержки малых нефтяных компаний

Пресс-центр министерства энергетики РФ

Директор Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики РФ Сергей Ерке принял участие в ежегодном съезде нефтяных компаний Татарстана, на котором провел встречу с Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.

Речь шла о разработке мер по господдержке малых нефтяных компаний, опыт работы с которыми наиболее развит в республике Татарстан. По словам представителя Минэнерго, необходимо распространять позитивный опыт Татарстана на другие регионы страны.

Минэнерго России намерено разработать и реализовать комплекс мер поддержки малых нефтяных компаний (МНК)* – пользователей недр и предприятий, оказывающих сервисные услуги по добыче нефти, в частности, меры по совершенствованию нормативно-правовой базы в области налогообложения, законодательного закрепления статуса субъектов малого и среднего предпринимательства в нефтедобыче и нефтесервисе, взаимоотношений с крупными вертикально-интегрированными нефтяными компаниями, снижения административных барьеров.

Обсуждаемые предложения направлены на сохранение и развитие малого и среднего предпринимательства в нефтедобывающей отрасли в целях максимально эффективного использования топливно-энергетических ресурсов и обеспечения стабильного уровня добычи углеводородного сырья в России.

* В нефтедобывающей отрасли России осуществляют деятельности 160 МНК с совокупным объемом добычи по 2008 г. 24 млн. т.

 

Еще статьи на эту тему:

 

Журнал «Мировая энергетика»

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.
При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна
Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru