Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости Минпромэнерго РФ (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Министерство энергетики РФ и Правительство Московской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ТЭК


 
  9 июня 2009 года Министр энергетики РФ Сергей Шматко и Губернатор Московской области Борис Громов подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере топливно-энергетического комплекса.

Соглашение предусматривает сотрудничество в вопросах выработки предложений по реализации государственной политики развития топливно-энергетического комплекса Московской области, а также по разработке государственных целевых программ перспективного развития ТЭК Московской области на основе прогноза ее социально-экономического развития.

Кроме того, по соглашению сторон планируется взаимодействие в развитии системы энергетических обследований и создания базы данных по энергетическим характеристикам энергоемких предприятий и организаций Московской области.

Одним из важных направлений сотрудничества станет формирование и стимулирование приоритетных направлений развития инновационной деятельности в области эффективного использования энергетических ресурсов.

По словам Министра важно, чтобы планы по модернизации электроэнергетики были выполнены в запланированном объеме, т.к. в настоящее время в отрасли сложилась острая ситуация, связанная с износом оборудования.

"Соглашение является важным с точки зрения модернизации энергетической структуры страны. Мы договорились о серьезной системной работе с Московской областью в сфере ТЭК», - отметил Министр энергетики РФ Сергей Шматко.
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru