Новости Минпромэнерго РФ (Архив)

 

Журнал «Мировая энергетика»

 

 

Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
 
 
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
 return_links(1); ?>
 
return_links(1);?> return_links(1);?> return_links(1);?> return_links();?>

Министерство энергетики РФ принимает меры по стабилизации ситуации с поставками угля для подготовки к осенне-зимнему периоду

Пресс-центр министерства энергетики РФ

15 сентября 2008 г. в Министерстве энергетики РФ состоялось заседание Рабочей группы для проверки создания необходимых запасов топлива на электрических и тепловых станциях на осенне-зимний период 2008-2009 гг. с участием представителей электроэнергетических компаний. На совещании были рассмотрены основные направления в работе по подготовке запасов топлива к ОЗП 2008-2009 гг.

К началу сентября на отдельных электростанциях складывалась сложная ситуация с отставанием в накоплении запасов топлива в силу невыполнения договоров по обеспечению углем некоторыми компаниями-поставщиками, которые объясняли невозможность реализации поставок в объемах договоренности из-за недостаточной подачи под загрузку железнодорожных вагонов. Министерство энергетики России провело комплекс мероприятий с организациями угольной промышленности, электроэнергетики и ОАО "РЖД" для устранения причин невыполнения обязательств по поставке топлива.

В настоящее время, запасы топлива объектов электроэнергетики России для прохождения предстоящего осенне-зимнего периода превышают рекомендованный Минэнерго РФ норматив. Организациями электроэнергетики по состоянию на 12.09.2008 г. созданы запасы угля – 17,8 млн.тонн, что составляет более 125% к рекомендованным Минэнерго РФ, мазута – 3,2 млн.тонн, более – 127%. По большинству генерирующих объектов эти объемы уже сейчас соответствуют октябрьским нормативам 2008 года, утвержденным в 2007 г. Минпромэнерго РФ.
 

Еще статьи на эту тему:

 

Журнал «Мировая энергетика»

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.
При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна
Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru