Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости Группа Е4 (архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Группа Е4 приняла участие в испытаниях программно-технического комплекса (ПТК) «Торнадо-N»


 
  Группа Е4 приняла участие в испытаниях программно-технического комплекса (ПТК) «Торнадо-N», изготавливаемого компанией «Модульные Системы Торнадо» (входит в состав инжинирингового холдинга ОАО «Группа Е4»). Испытания проходили во Всероссийском Научно-Исследовательском Институте Метрологической Службы (ГЦИ СИ ФГУП «ВНИИМС»). Работы проводилась с целью утверждения данного типа программно-технического комплекса (ПТК). Результаты испытаний положительные.

ПТК «Торнадо-N» – новая модификация ПТК «Торнадо», которые изготавливает компания «Модульные Системы Торнадо» как основу АСУТП крупных энергетических объектов. Данная модификация позволяет построить АСУТП с подлинно распределенной структурой, в которой реализована однородная сетевая архитектура, а в качестве сетевой среды используется локальная сеть Fast Ethernet. Такая структура ПТК позволяет любым устройствам в системе, включая даже устройства ввода-вывода, обмениваться данными напрямую, а не через сети вышестоящего уровня, как это организовано в системах управления сегодня.

Распределение элементов системы по объекту позволяет приблизить контроллеры к местам измерений и уменьшить затраты на монтаж, кабель и материалы кабельных трасс, улучшить эксплуатационные и метрологические характеристики системы. При этом обеспечивается единый максимальный уровень доступа всех управляющих программ к любым «полевым» данным вне зависимости от того как скомпонованы устройства ввода-вывода и где они находятся.

Объединение единой цифровой сетью всех элементов системы – это подлинно инновационный подход к проектированию АСУТП, который в будущем найдет широкое применение при построении АСУТП различных промышленных объектов.
 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru