Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Александр Чуваев назначен на пост директора по инвестиционному развитию СУЭК


 
  В ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) введена новая должность – директора по инвестиционному развитию в ранге заместителя генерального директора. С апреля этот пост занимает Александр Чуваев.

Г-н Чуваев будет отвечать за организацию инвестиционного процесса в компании, осуществлять руководство крупными, долгосрочными инвестиционными проектами, курировать вопросы развития и использования инновационных технологий и решений в целях повышения эффективности инвестиционной деятельности СУЭК.

До прихода в ОАО «СУЭК» А.Чуваев занимал пост управляющего директора ОАО «Силовые машины».

До этого, в течение 2006 года - генеральный региональный менеджер (Россия и СНГ) «GE Oil&Gas». В 2005-2006 гг. - заместитель генерального директора – директор по операциям ОАО «ОМЗ» («Уралмаш-Ижора»).

С 1999 по 2005 гг. занимал руководящие должности в отделениях теплоэнергетики, гидроэнергетики и корпоративного Центра инновационных исследований компании «Дженерал Электрик» в США и Канаде.

В 1992 - 1999 гг. работал в компании Solar Turbines (отделение Caterpillar) в Сан-Диего (США) и Госселье (Бельгия) на позициях, связанных с развитием бизнеса на рынках России и СНГ. В 1989 - 1992 гг. – менеджер по развитию бизнеса Торгового дома GAT International в Москве и г. Сан-Диего (США). В 1985 - 1989 гг. работал в системе Миннефтегазстроя СССР на строительстве объектов газовой промышленности в Тюменской области, где прошел путь от мастера до начальника участка и главного технолога управления.

Александр Чуваев – выпускник факультета «Автоматизация и механизация технологических процессов» МГТУ им. Баумана, где с 1983 по 1985 гг. проработал на позиции инженера-исследователя кафедры «Сварка и неразрушающий контроль».

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение. Компания обеспечивает более 30% поставок энергетического угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии.

ОАО «СУЭК» является крупнейшим частным акционером ряда энергокомпаний Сибири и Дальнего Востока.

 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru