Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости ОАО «УК Гидро ОГК» (архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

«Силовые машины» изготовили гидрогенератор №4 для Богучанской ГЭС


 
  ОАО "Силовые машины" изготовило гидрогенератор №4 для Богучанской ГЭС, строительство которой в Красноярском крае ведут ОАО "РусГидро" и ОК "Русал", говорится в сообщении компании.

Кроме того, "Силмаш" осуществил отгрузку основных узлов гидротурбины №5 для БоГЭС.

Контракты на изготовление гидротурбинного и гидрогенераторного оборудования для Богучанской ГЭС были подписаны в 2006 и 2007 годах. Общая сумма контрактов составляет более 6 миллиардов рублей. Сроки поставок оборудования - до 2012 года.

В настоящее время "Силовыми машинами" изготовлены и доставлены на стройплощадку станции четыре комплекта гидротурбинного оборудования, включая рабочие колеса турбин, и три комплекта гидрогенераторного. В сентябре 2009 года "Силовые машины" изготовили рабочее колесо турбины №5, отгрузка которого состоится летом 2010 года в период навигации. Также на филиалах "Силмаша" готовится к отгрузке гидрогенератор №4 и продолжаются работы по изготовлению гидрогенератора №5 и гидротурбины №6.

Богучанская ГЭС - крупнейший объект гидротехнического строительства в стране. После аварии 17 августа 2009 года на крупнейшей в стране Саяно-Шушенской ГЭС, из-за которой из энергосистемы Сибири выбыло 4,3 ГВт электрической мощности, обсуждается возможность ускорения строительства Богучанской ГЭС.
 
   
 

Журнал "Мировая Энергетика""

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru