Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

"Инженерный центр ЕЭС" представит доклад об актуальных тенденциях российского энергоинжиниринга на RUSSIA POWER 2010


 
  25 марта 2010 г. заместитель Генерального директора "Инженерного центра ЕЭС" Александр Юшин представит доклад об актуальных тенденциях российского энергоинжиниринга в стратегической сессии конференции Russia Power 2010 "Положение на рынке инжиниринговых/EPC компаний, поставщиков оборудования в России".

В рамках доклада будет сделана оценка текущего состояния российского энергетического инжиниринга, проблем и тенденций его развития. 2009 год был непростым для российской энергосистемы - энергопотребление в России упало на 4,6% по сравнению с 2008 г. Сокращение спроса, негативные макроэкономические тенденции в совокупности с накопившимися отраслевыми проблемами создали неблагоприятные условия для работы энергетических компаний. В начале 2010 года ситуация начала меняться. Промышленное производство в России за январь-февраль 2010 г возросло на 5,8%, энергопотребление растет. Можно ли говорить о начале положительной тенденции?

Опыт "Инженерного центра ЕЭС" проиллюстрирует новую тактику работы инжиниринговых компаний в сложившихся условиях.

Кроме того, 26 марта в технической сессии конференции "Технологии эксплуатации энергетических систем" с докладом "Повышение надежности ВЛ при воздействии гололедных и ветровых нагрузок" выступит Рамзия Каверина, Руководитель инженерного центра по воздушным линиям электропередачи "Фирмы ОРГРЭС", филиала "Инженерного центра ЕЭС". В докладе, среди прочих, будут подняты актуальные вопросы по повышению надежности линий электропередачи в условиях гололедных и ветровых нагрузок, борьбе с пляской проводов, а также представлен опыт "Фирмы ОРГРЭС" по разработке и внедрению технологий для борьбы с вибрацией, пляской и образованием гололедных отложений.


Открытое акционерное общество "Инженерный центр ЕЭС" является одним из лидеров в области энергетического инжиниринга в России. В состав ОАО "ИЦ ЕЭС" входят филиалы - "Институт Теплоэлектропроект", "Фирма ОРГРЭС", "Нижегородский Теплоэлектропроект", "Институт Энергомонтажпроект", имеющие почти вековой опыт успешной работы и сотни проектов, реализованных в России и за рубежом, многие из которых являются уникальными инженерными разработками в своей области.

 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru