Новости Другие компании (Архив)

 

Журнал «Мировая энергетика»

 

 

Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
 
 
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
 return_links(1); ?>
 
return_links(1);?> return_links(1);?> return_links(1);?> return_links();?>

Комиссия Минэнерго РФ признала ОАО "РАО ЭС Востока" готовым к зиме

В ближайшей перспективе важным направлением в работе энергетиков станет повышение эффективности. Специалисты уверены, что любой нештатной ситуацией энергетики справятся достойно.

Минпромэнерго РФ

ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября 2009 г., Члены комиссии по проверке готовности ОАО "РАО Энергетические системы Востока" к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2009-2010 гг. подписали акт готовности Холдинга к зиме. На основании этого документа ОАО "РАО ЭС Востока" Министерством энергетики РФ будет подписан и выдан паспорт готовности к работе в ОЗП, сообщили РИА PrimaMedia в Дирекции по информационной политике ОАО "РАО ЭС Востока".

В состав комиссии вошли представители Межрегионального управления Минэнерго России по Дальневосточному федеральному округу, Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" ОДУ Востока, ОАО "РАО ЭС Востока", а также главные инженеры дочерних компаний Холдинга.

"Прошедшая зима (ОЗП 2008-2009 гг.) показала, что структура Холдинга ОАО "РАО ЭС Востока", система выстроенных с ДЗО отношений и особенно оперативное взаимодействие оправданы. Энергетики обеспечили стабильное энергоснабжение в минувший ОЗП и к этой зиме подходят подготовленными, - отметил председатель комиссии, руководитель Межрегионального управления Минэнерго России по Дальневосточному федеральному округу Александр Буравлев. - В этом году мы отметили также улучшение качества работы внутренних комиссий "РАО ЭС Востока", созданных для проверок готовности к ОЗП ДЗО, мы отметили грамотный, взвешенный и требовательный подход к оценке состояния энергооборудования и подготовленности персонала энергокомпаний. И, безусловно, это позитивно сказалось на качестве подготовки к зиме Холдинга в целом".

Александр Буравлев также отметил, что в ближайшей перспективе еще одним важным направлением в работе энергетиков наряду с обеспечением надежного и стабильного энергоснабжения станет работа в области энергетической эффективности.

"В том, что ОАО "РАО ЭС Востока" в срок получает паспорт готовности к работе в ОЗП, существенная заслуга, в первую очередь, коллективов дочерних компаний Холдинга: именно они обеспечивали подготовку к ОЗП энергетических объектов и именно они будут непосредственно обеспечивать стабильную работу энергетической системы, - отметил первый заместитель генерального директора – технический директор ОАО "РАО ЭС Востока" Михаил Шукайлов. - Холдинг обеспечивает постоянный мониторинг и контроль над соблюдением всех наших требований к работе энергетических объектов. Уверен, что с любой нештатной ситуацией энергетики справятся достойно".

 

Другие новости на эту тему:

 

Журнал «Мировая энергетика»

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.
При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна
Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru