Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости Другие компании (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Энергетика Сочи готовится к Олимпиаде-2014


 
  В рамках подготовки города Сочи к проведению Олимпиады-2014, на конференции «Современные технологии энергоресурсосбережения в ТЭК и ЖКХ: опыт и перспективы» собрались представители энергетического сообщества России.

Эксперты Министерства энергетики РФ, Администрации Краснодарского Края, Олимпстроя представили участникам встречи планы по обеспечению надежного функционирования системы энергоснабжения Сочи и рассказали о современных подходах по внедрению новейших энергосберегающих технологий в регионе.

Значительный интерес участников конференции вызвал проектный опыт ОАО «Энергостройинвест-Холдинг».

Владимир Вариводов, технический директор Центра управления проектированием Холдинга представил в докладе практические аспекты решения задач по повышению энергоэффективности возводимых объектов.

«Уже сегодня наши специалисты прошли большую школу по практическому применению на энергообъектах страны новейших сберегающих технологий», - говорит Владимир Вариводов. «Мы проектируем и строим современные парогазовые блоки с высоким КПД, внедряем новые горелочные устройства для повышения эффективности использования топлива, новые типы подогревателей, проводим энергоаудиты на объектах электроэнергетики. Наши специалисты активно «сканируют» мировой рынок, для того, чтобы в своих проектных решениях предлагать заказчику новые технологии, использование новых материалов, которые в конечном итоге будут способствовать ресурсосбережению при производстве электроэнергии и тепла».

Также значительный комплекс мер по повышению энергосбережению и снижению потерь в основном оборудовании электрических сетей предприятия «Энергостройинвест-Холдинга» применяет на своих проектах и в области электросетевого строительства. Среди них: применение компенсирующих высоковольтных устройств на подстанциях, использование расщепленных проводов на ЛЭП, использование жесткой ошиновки подстанций, использование полимерных силиконовых изоляторов.

ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» — одна из крупнейших российских инжиниринговых компаний в области электроэнергетического строительства, объединяющая 4 крупнейших проектно-инженерных центра, 14 инжиниринговых дирекций, 40 групп управления строительством по всей территории России. В Холдинге работают 10 тысяч человек, техническая оснащённость - 2000 единиц специальной техники.

Группа компаний ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» осуществляет весь спектр проектирования и строительства, управление масштабными проектами любой сложности на всей территории России и за рубежом, реализует EPC-контракты.

За последние годы введены в эксплуатацию электростанции общей мощностью более чем 2000 МВт, подстанции общей мощностью более 25 000 МВА, линии электропередачи высокого и сверхвысокого классов напряжения суммарной протяженностью более 15 000 км, волоконно-оптические линии связи протяженностью более 13 000 км.

 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru