Новости Другие компании (Архив)

 

Журнал «Мировая энергетика»

 

 

Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
 
 
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
 return_links(1); ?>
 
return_links(1);?> return_links(1);?> return_links(1);?> return_links();?>

Стройновация построила НПС №8 на ВСТО раньше срока.

Рабочая комиссия из представителей ЦУП «ВСТО» и АК «Транснефть» удовлетворена построенным в полном объеме комплексом объектов НПС №8.

При строительстве НПС №8 был внедрен ряд специальных технических и технологических решений. Это связано с большой протяженностью трассы, сложностью ее прохождения, суровыми климатическими и инженерно-геологическими условиями проведения работ.

НПС№8 строится в рамках первой очереди ВСТО. Мощность перекачки составит до 30 млн.тонн нефти в год. Благодаря досрочной сдаче объектов НПС№8 станет возможным и досрочный запуск самой станции.

«Несмотря на то, что объекты строительства нефтепровода ВСТО расположены в сложных климатических условиях, в районах с ограниченной инфраструктурой, мы сдаем станцию досрочно. НПС№8 отвечает всем современным требованиям строительства объектов нефтяной инфраструктуры и требованиям Заказчика», - говорит Генеральный директор «Стройновации» Сергей Величко.

Заказчиком объекта выступает ЦУП «ВСТО». Стоимость строительства составляет 5 млрд. 441 млн. рублей.

В настоящее время «Стройновация» реализует и другие проекты в области сооружения объектов нефтегазовой отрасли: строительство участка БТС-2 на территории Тверской области, строительство кабельной эстакады и водовода - нефтеперекачивающая станция НПС-21 ТС ВСТО, строительство резервуаров РВСП-10000 и технологических трубопроводов СМНП «Козьмино», реконструкция 25 комбинатов системы Росрезерва, замена изношенных участков магистральных нефтепроводов 1ПК общей протяженностью 292 км, а также строительство и демонтаж резервуаров РВСП-20000.

Контакты:

Евгения Яшина, пресс-служба «Суммы Капитал»
т. +7 916 598 51 72
eyashina@sumcap.ru

Катерина Попова, менеджер по работе со СМИ «ИМА-Консалтинг»
+7 926 842 04 00
popova@ima-consulting.ru

Стройновация - российская строительная компания в сфере сооружения объектов нефтегазовой отрасли. Компания выполняет весь спектр услуг, включая проектно-изыскательские работы, строительно-монтажные работы по сооружению и ремонту магистральных газонефтепроводов и резервуарных парков, общестроительные работы и производство материалов, очистных устройств, оборудования для ремонта и строительства газонефтепроводов и утяжелителей ПКБУ для балластировки трубопроводов. Стройновация работает под управлением компании «Сумма Капитал».

Специалисты компании имеют опыт реализации проектов высокой сложности на территории РФ и ряда зарубежных стран: Кувейт - строительство установок обессоливания и обезвоживания нефти, строительство резервуарного парка, Финляндия - строительство газопроводов высокого давления, Греция - строительство магистрального газопровода «Кулаты-Афины» и отводов общей протяженностью около 1000км, Ливия - строительство магистрального газопровода «Хомс-Триполи» общей протяженностью 154 км и двух компрессорных станций.
 

Другие новости на эту тему:

 

Журнал «Мировая энергетика»

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.
При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна
Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru