Новости Другие компании (Архив)

 

Журнал «Мировая энергетика»

 

 

Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
 
 
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
 return_links(1); ?>
 
return_links(1);?> return_links(1);?> return_links(1);?> return_links();?>

«МРСК Центра» возместило в I полугодии 2009 года 34 миллиона рублей ущерба по фактам хищений с энергообъектов

Единая операционная компания подвела статистику по фактам хищений и повреждений электрооборудования за шесть месяцев 2009 года. Материальный ущерб от действий злоумышленников составил порядка 67.5 миллиона рублей.

За отчётный период было привлечено к административной ответственности порядка 141 тысяч человек. По фактам хищений возбуждено 157 уголовных дел, 111 человек привлечены к уголовной ответственности. Статистику хищений составили кражи проводов с ЛЭП, опор, металлоконструкций, разукомплектование трансформаторов, хищения оборудования подстанций, а также безучётное и бездоговорное потребление электроэнергии.

Значительно вырос размер возмещённого компании ущерба. Если за шесть месяцев 2008 года он составлял порядка 21 % от суммы общего ущерба, то за I полугодие 2009 года возмещение ущерба превысило 50 % и составило 34 миллиона рублей

ОАО «МРСК Центра» совместно с органами УВД проводит регулярные рейды с целью выявления хищений, безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии. Благодаря профилактическим мероприятиям в I полугодии 2009 года увеличилось количество случаев привлечения злоумышленников к административной и уголовной ответственности, как следствие, повысилась раскрываемость преступлений. Значительно вырос размер возмещённого компании ущерба. Если за шесть месяцев 2008 года он составлял порядка 21 % от суммы общего ущерба, то за I полугодие 2009 года возмещение ущерба превысило 50 % и составило 34 миллиона рублей.

Помощник генерального директора по экономической безопасности ОАО «МРСК Центра» Сергей Мащенко отметил: «В 2009 году ОАО «МРСК Центра» добилось роста возбуждения административных или уголовных дел практически по всем фактам хищений с энергообъектов, в связи с чем увеличилась сумма возмещённого ущерба. Основная цель, которую мы преследуем, — это максимальное возмещение нанесённого Единой операционной компании ущерба».

 

Другие новости на эту тему:

 

Журнал «Мировая энергетика»

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.
При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна
Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru