Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
    Рекламодателям    
    Архив    
         
         
         
 
  return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Архив новостей

 
    return_links(1); ?>   return_links(1); ?>   return_links(); ?>  
     
 

В год столетнего юбилея курорта – Сочи получит уникальную ТЭС

 
   

«ГлобалЭлектроСервис» выполняет работы в рамках строительства второй очереди Сочинской ТЭС строго по графику.

 

 
 

 
  Мировая энергетика 14 июня 2009 года в Сочи отметят юбилей основания курорта. В этот день сто лет назад здесь был открыт первый лечебный пансионат. С этого момента принято начинать историю Сочи как города-курорта.

Век назад требования отдыхающих к организации досуга существенно отличались от современных. Сегодня курорт мирового масштаба трудно представить без красивого ночного освещения, супермаркетов, выставочных и развлекательных центров, климатических систем. Развитие современного курорта напрямую связано с качественным скачком в энергоснабжении. В год своего юбилея город получит обновленную ТЭС, а с ней и мощный импульс развития.

В мае компанией "ГлобалЭлектроСервис" успешно закончен монтаж аппаратов воздушного охлаждения (АВО) на крыше Главного корпуса. Работы по проекту идут в строгом соответствии с графиком работ и техническими требованиями.

В настоящее время осуществляется монтаж двух газотурбинных установок (ГТУ) типа SGT-700 фирмы Siemens. В комплекте с ГТУ монтируются электрогенератор, компрессорные установки топливного газа в контейнерном исполнении и установки приборного воздуха. После ввода в эксплуатацию третьего энергоблока, намеченного на IV квартал этого года, мощность ТЭС составит 160 МВт, выработка тепла - 50 Гкал/ч, годовая выработка электроэнергии - 1 млрд. кВт*ч. В процессе строительных работ компания внедряет уникальные технологии с применением техники высочайшего уровня, полностью соответствующей международным стандартам. Например, при возведении ствола дымовой трубы используется стеклопластик, а не металл. Этот метод, впервые используемый при строительстве в Краснодарском крае, позволяет существенно увеличить надежность и срок эксплуатации оборудования. Концентрацию загрязняющих веществ в уходящих газах в режиме реального времени отслеживает автоматический газоанализатор КГА-8С, установленный на выходе из котла утилизатора. Сточные воды направляются в комплекс очистных сооружений, где подвергаются глубокой очистке с применением нефтеловушек, механических и сорбционных фильтров.

Таким образом, «ГлобалЭлектроСервис», генеральный подрядчик строительства Сочинской ТЭС, уделяет пристальное внимание не только производительности станции, но и экологической безопасности производства.


Мировая энергетика «ГлобалЭлектроСервис» основана в 2007 году. Компания занимается реализацией инвестиционных проектов в области энергетики: от проектирования до строительства под ключ и обеспечения эксплуатации тепловых электростанций различного типа и мощности, подстанций и линий электропередачи.

«ГлобалЭлектроСервис» представляет собой группу компаний, в которую входит ряд отраслевых предприятий, таких как проектный институт «ГлобалЭнергоПроект-Восток» (проектно-изыскательные работы), «Электросевкавмонтаж (строительство энергообъектов), «Кубаньсельэлектросетьстрой» (строительство линий электропередач и трансформаторных подстанций).

Деятельность компании обеспечена государственными лицензиями РФ и аттестационными сертификатами.

В 2009 году компания планирует расширить географию и объем своих профессиональных услуг, охватив Урал, Север и Центр России и выполнив комплекс работ на сумму более 15 миллиардов рублей.


 
     
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru