Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости Другие компании (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" скорректировало "Программу мероприятий по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов на 2009-2010 гг."


 
  ОАО "МРСК Центра и Приволжья" скорректировало "Программу мероприятий по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов на 2009-2010 гг." с целью повышения эффективности политики в области охраны окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Как отмечается в сообщении, корректировке экологической программы ОАО "МРСК Центра и Приволжья" предшествовала тщательная работа сотрудников и привлеченных аудиторов по организации и проведению экологических аудитов в филиалах энергокомпании. Их целью была проверка соответствия экологической программы компании требованиям природоохранного законодательства и международного стандарта ISO 14001:2004, а также определение основных направлений деятельности по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Выводы, сделанные аудиторами в ходе проверок филиалов компании, были учтены в скорректированной версии экологической программы ОАО "МРСК Центра и Приволжья". Для предупреждения и своевременного устранения несоответствий требованиям природоохранного законодательства и санитарно-гигиеническим нормативам экологические аудиты во всех филиалах энергокомпании будут проводиться регулярно.

Сегодня во всех подразделениях энергокомпании продолжается работа по сбору, размещению и утилизации промышленных отходов. Для предотвращения аварийного выброса трансформаторного масла в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" постоянно ведется работа по реконструкции систем и устройств маслосборников, по замене масляных выключателей на вакуумные и элегазовые. Ведется контроль за выбросами загрязняющих веществ от стационарных источников.

В борьбе за сокращение негативного воздействия на окружающую среду, энергетики также учитывают и воздействие физических факторов (электромагнитное поле, шум, вибрация) на окружающую среду и человека. Большое значение для сохранения окружающей среды имеет и строительство воздушных линий с применением самонесущих изолированных проводов, позволяющих снизить экологически вредное воздействие хозяйственной деятельности на окружающую среду путем уменьшения ширины вырубаемой просеки в лесных массивах перед прокладкой и в процессе эксплуатации линий электропередач.

"Реализация мероприятий по охране природы позволяет нам значительно минимизировать воздействие производственной деятельности компании на окружающую среду. Работа в этом направлении ведется непрерывно, и, несмотря на экономические сложности в стране, мы не намерены ее приостанавливать", - сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергей Андрус.

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 01.01.2009г. находятся: 262,187 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 155 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.


Источник: НИА "Нижний Новгород"

 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru