Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Объем электронных торгов в системе B2B-Center в апреле превысил 10 млрд. рублей


 
  а апрель 2009 года в Единой системе электронной торговли B2B-Center (www.b2b-center.ru) – крупнейшей электронной торговой площадке B2B-сектора – проведено 866 торговых процедур на общую сумму 10, 7 млрд. рублей.

Объем торгов в системе B2B-Center за апрель текущего года практически в 2 раза превышает аналогичные показатели прошлого года (5,3 млрд. рублей) и сопоставим с объемом торгов за первый квартал 2009 года (11, 2 млрд. рублей). Совокупный объем всех торговых процедур, проведенных в системе B2B-Center, составил более 469 млрд. рублей, общее количество торгов - 63 800.

Количество участников Единой системы электронной торговли B2B-Center к концу апреля 2009 года достигло 25 428 компаний: прирост за последний месяц составил 1123 компании, что почти в 2 раза превышает показатели апреля 2008 года (613 новых компаний).

«Активный рост показателей системы B2B-Center в апреле связан с увеличением количества участников системы и активизацией заказчиков. Например, в этом месяце на площадке были проведены две крупные сделки на строительство подстанции на 2 млрд. рублей и на установку энергоблока на 3 млрд. рублей. Радует то, что в сложной экономической ситуации компании не отменяют планы по крупным проектам, а также выводят свои закупки на открытые электронные площадки, что позволяет предприятиям существенно сократить издержки», – комментирует Александр Бойко, Председатель Совета директоров ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center).

Среди крупнейших заказчиков, проводивших торги в системе B2B-Center в апреле текущего года: ЗАО «Комплексные энергетические системы», ООО «Ресад», ЗАО «Концерн Титан-2» и ОАО «Тюменьэнерго».
 
   
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru