Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

В филиале "Нижновэнерго" подвели итоги работы за 2008 год


 
  28 апреля в г. Н. Новгороде состоялась пресс-конференция генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова на тему «Итоги работы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за 2008 год и прохождение ОЗП 2008/2009 гг.». В ходе пресс-конференции с докладом о работе филиала «Нижновэнерго» в 2008 году также выступил заместитель генерального директора - директор филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Шавин.

В своем выступлении Олег Шавин рассказал о ходе ремонтной кампании 2008 года, отметив, что коллективом предприятия был проделан весь комплекс работ по подготовке электрического хозяйства к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Выполнение ремонтной программы 2008 года филиала составило 103,8 % (463,999 млн. руб.) от запланированного годового плана (446,890 млн. руб.). Был произведен комплексный ремонт 41 подстанции (ПС) 35-110 кВ; проведен капитальный ремонт 1230,56 км ЛЭП 35-110 кВ; расчищено 1380,4 га просек ВЛ.

Одним из мероприятий повышения надёжности электроснабжения потребителей стало приобретение 11 дизельных передвижных электрических станций (ДЭС), которые позволяют производить электроснабжение социально-значимых потребителей при выводе в ремонт или нарушениях в работе основного источника питания.

Сегодня филиалом «Нижновэнерго» начата подготовка к прохождению предстоящего ОЗП 2009-2010 г.г. и выполнению мероприятий, направленных на дальнейшее повышение надёжности электроснабжения потребителей Нижегородской области. По сравнению с 2008 годом, ремонтная программа филиала «Нижновэнерго» на 2009 год увеличилась вдвое и составляет более 960 млн. рублей.
Объем инвестиционной программы составил в 2008 г. 5 млрд. 179 млн. рублей. В рамках инвестпрограммы было завершено строительство таких значимых объектов, как подстанция «Кузнечихинская», ряда распределительных пунктов, начато строительство новой ПС-110 кВ «Стрелка». В планах филиала на 2009 год - закончить строительство подстанции «Стрелка», целого ряда РП и ТП от подстанций «Свердловская», «Кузнечихинская», приступить к строительству ПС «Варварская» и ПС «Сенная», приступить к проектированию реконструкции ПС «Молитовская», продолжить реконструкцию ПС «Свердловская» и ПС «Западная» для ООО «Либхер» и пр.

Олег Шавин отметил, что, несмотря на непростую ситуацию в экономике, задачи перед филиалом «Нижновэнерго» в 2009 году стоят очень серьезные. При этом одним из важнейших направлений в работе руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Нижновэнерго» считает сохранение квалифицированного персонала и выполнение всех социальных обязательств перед работниками. Олег Шавин выразил уверенность, что благодаря реализации плана антикризисных мероприятий, неотъемлемой частью которого является и усиление социальной политики, филиалу «Нижновэнерго» удастся обеспечить стабильную и бесперебойную работу электросетевого комплекса Нижегородской области.

«Нижновэнерго» является филиалом ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В настоящее время филиал «Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тысяч квадратных километров с населением около 3,5 миллионов человек.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

 
   
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru