Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

Юбилейная газовая турбина GE будет работать в российском энергетическом проекте


 
  Сегодня компания GE Energy сообщила на выставке Russia Power о том, что сотая юбилейная газотурбинная установка GE Frame 6FA будет использоваться на теплоэлектростанции в городе Курган на юге Урала. Газотурбинная установка GE 6FA построена на базе технологии F-class.

Юбилейная газотурбинная установка станет первым агрегатом 6FA, используемым в российской энергетике, и одной из двух установок на теплоэлектростанции в Кургане, проект которой разрабатывается и реализуется EPC-компанией PSG-International совместно с ЗАО «Интертехэлектро». Энергостанция будет генерировать электрическую и тепловую энергию для обеспечения социального и экономического развития Кургана и региона. Теплоэлектростанция принадлежит московской независимой генерирующей компании "Интертехэлектро – Новая генерация", которая осуществляет эксплуатацию объекта.

Проект теплоэлектростанции в Кургане осуществляется в рамках модернизации энергетической инфраструктуры Курганской области и призван повысить надежность локального энергоснабжения.

Модель Frame 6FA представляет собой газовую турбину среднего класса, построенную на базе технологии F-class. Газотурбинные установки 6FA наработали в совокупности более двух миллионов часов в 30 странах мира и используются в различных приложениях – начиная с проектов когенерации для промышленных нужд и систем централизованного теплоснабжения и заканчивая энергостанциями простого и комбинированного цикла. Модель 6FA предназначена для работы в жестких условиях эксплуатации и может использоваться в том числе во многих регионах России.
 
   
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru