Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

«Стройтрансгаз»получил подряд на строительство ГТЭС «Молжаниновка»


 
  ОАО "Стройтрансгаз" получило подряд на строительство первой очереди ГТЭС (ПГУ) "Молжаниновка" установленной электрической и тепловой мощностью 220-260 МВт и 380 Гкал/ч соответственно.

Площадка строительства газотурбинной электростанции находится на территории северного административного округа г. Москвы.

Заказчик проекта – ООО "Ресад", инвестор – ГК "Банк Развития "Внешэкономбанк".

"Стройтрансгаз" выполнит строительство на условиях EPC, обеспечивая проектирование, поставки материалов и оборудования, строительство, монтаж, пусконаладку и ввод в эксплуатацию основного и вспомогательного оборудования. Как генеральный подрядчик компания осуществит комплекс общестроительных работ, а также строительство главного корпуса электростанции, блочной насосной станции и газодожимной компрессорной, объектов подсобного и обслуживающего назначения, инженерных сетей и сооружений, объектов транспортного хозяйства.

Техническое оснащение новой электростанции будет отвечать современным требованиям и стандартам. В частности, в состав основного оборудования входит газовая турбина и конденсационная паровая турбоустановка производства "Alstom Power".

Проект реализуется в рамках инвестиционного контракта с Правительством Москвы для обеспечения электрической и тепловой энергией объектов жилищно-коммунального хозяйства перспективной застройки района Молжаниновский (САО) г. Москвы и промышленной зоны Планерная со специализированной производственной территорией "Пром Сити Москва-Север".

В рамках реализации программы по диверсификации производственной деятельности ОАО "Стройтрансгаз" в 2006 году вышло на перспективный рынок энергетического строительства, когда по итогам конкурса компания была выбрана генеральным подрядчиком строительства "Юго-Западной ТЭЦ" в Санкт-Петербурге. В настоящее время "Стройтрансгаз" участвует в строительстве девяти объектов тепловой и атомной генерации общей электрической мощностью свыше 7500 МВт, в том числе на объектах пусковых комплексов энергоблока №4 Калининской АЭС, энергоблоков №2, 3 и 4 Волгодонской АЭС и энергоблоков №1 и №2 Новоронежской АЭС-2, ТЭЦ-22 (Санкт-Петербург), ГТЭС "Молжаниновка".
 
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru