Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
    Рекламодателям    
    Архив    
         
         
         
 
  return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Архив новостей

 
    return_links(1); ?>   return_links(1); ?>   return_links(); ?>  
     
 

«ЭМАльянс» обсудил перспективы развития экологических технологий с европейскими экспертами

 
   

 

 
 

 
  3 апреля в гостинице «Новотель» (г.Москва) комитет по машиностроению и инжинирингу Ассоциации европейского бизнеса провел круглый стол на тему «Утилизация бытовых и промышленных отходов в г. Москве и перспективы развития экологических технологий». Круглый стол был организован при поддержке ОАО «ЭМАльянс».

В его работе приняли участие представители европейских энергокомпаний, предприятий машиностроения, независимые эксперты. С докладами в рамках круглого стола выступили: руководитель департамента инновационных проектов ОАО «ЭМАльянс» Константин Сморочинский, заведующий кафедрой «Техника и технологии переработки отходов» Московского государственного инженерного университета экологии Адам Гонопольский, генеральный директор МСЗ №3 Вальтер Лекс, директор компании EIDV Адриен Дюраззини.

Участники круглого стола обсудили реализацию Постановления Правительства г.Москвы в котором определена программа развития технической базы городской системы обращения с коммунальными отходами, предусматривающая строительство 6-ти новых и модернизацию 2 существующих заводов по термической переработке отходов. Целью данной программы является радикальное сокращение не переработанных коммунальных отходов в столичном мегаполисе.

В своем выступлении Константин Сморочинский заявил, что «ЭМАльянс» планирует активное участие в проводимых Правительством Москвы конкурсах по определению инвесторов строительства новых заводов. «Компания сейчас активно обсуждает с европейскими партнерами вопросы экспортных поставок оборудования котельного острова для мусоросжигательных заводов. Эксперты европейских компаний EVN, CNIM, AEE уже посетили ТКЗ «Красный котельщик» (входит в «ЭМАльянс») и высоко оценили производственные возможности компании в развитии новых экологических технологий» - отметил он.

В свою очередь, Адам Гонопольский отметил, что сегодня проблема утилизации отходов остро стоит, прежде всего, перед крупными городами, они вынуждены уже сегодня искать эффективные меры по решению данного вопроса. «Мне, как представителю научного сообщества отрадно отметить активное участие в решении насущных экологических проблем крупного частного бизнеса в лице компании «ЭМАльянс». Это вселяет надежду на то, что важные и нужные экологические проекты не останутся только на бумаге» - заявил он.


Справка:

Ассоциация европейского бизнеса - работает в России с 1995 г. Организация является уникальной платформой для обмена деловой информацией. АЕБ обеспечивает необходимую связь между Евросоюзом и представителями российских и европейских политических и деловых кругов. Среди членов АЕБ такие компании, как: E.On, Fortum, ING, Deloitte, Gaz de France, Ernst & Young.

ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс») – одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов «под ключ» (EPC).

«ЭМАльянсу» принадлежит 75% акций завода «Красный котельщик». Конструкторские подразделения компании «ЭМАльянс» расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново. На предприятиях Компании работает 6000 человек, среди которых более 700 высококвалифицированных конструкторов.


Сегодня компания обладает компетенциями в создании котлов паропроизводительнностью от 100 до 4000 тонн пара в час, (в т.ч. для оборудования на до-, сверх- и суперсверхкритические параметры пара), владеет технологией проектирования и производства котлов-утилизаторов для ПГУ; осуществляет конструирование и комплектную поставку оборудования для мусоросжигательных заводов и заводов по переработке биотоплива, продолжает работу над технологиями в области возобновляемых источников энергии, систем очистки дымовых газов, газификации угля, ЦКС.
 
     
 
Еще статьи на эту тему:
 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru