Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости Другие компании (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

ОАО "ЭМАльянс" подводит итоги 2008 года


 
  По предварительным данным, выручка по группе компаний «ЭМАльянс» в 2008 г., составила 7,216 млрд. рублей, что в 2,2 раза превышает аналогичный показатель 2007 года (3 321 млрд. рублей). Чистая прибыль группы «ЭМАльянс», по предварительным итогам, составила 433 млн. рублей (в 2007 году – 122 млн.рублей), показатель EBITDA – 1,144 млрд. рублей (в 2007 году – 483 млн.рублей).

Положительные финансовые показатели обусловлены, прежде всего, активной коммерческой политикой компании, как на традиционных рынках, так и за счет расширенного предложения услуг, включая новые для российского рынка инновационные технологии и разработки.

По итогам состоявшихся в 2008 году тендеров на строительство пылеугольных электростанций. «ЭМАльянс» поставит котельное оборудование на Тюменскую ТЭЦ-1, Черепетскую ГРЭС и Череповецкую ГРЭС. В партнерстве с Austrian Energy был выигран тендер на поставку котла-утилизатора для строящейся Краснодарской ТЭЦ.

Подписано лицензионное соглашение с американской компании NOOTER/ERIKSEN на проектирование, изготовление, продажу, поставку и установку систем утилизации тепла на основе технологии NOOTER/ERIKSEN - крупнейшего разработчика и производителя котлов-утилизаторов. Заключены договоры на поставку котлов-утилизаторов на Краснодарскую ТЭЦ, Уфимские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-2.

На текущий момент портфель заказов ОАО «ЭМАльянс» составляет 33,243 млрд. рублей.

«Для нашей компании и отрасли в целом прошедший год можно оценить достаточно позитивно. Большую часть задуманного удалось реализовать. Следует отметить, что в период кризиса участники энергетического рынка продемонстрировали умение договариваться, учитывая, при этом как интересы энергокомпаний, так и производителей оборудования. Активное участие в этом обсуждении приняли органы государственной власти. Если в текущем году удаться воплотить все предложения по развитию энергетики и энергомашиностроения, в частности, реализовать те меры государственной поддержки, которые намечены, я думаю, что процесс развития будет продолжен.

Предприятия отрасли сейчас стоят перед вызовом. Это заставляет искать новые инновационные пути развития, более энергично выходить на новые рынки. Думаю, наша компания, наша высокотехнологическая отрасль способны этот экзамен выдержать
» - отметил Президент ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко.
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru