Новости Другие компании (Архив)

 

Журнал «Мировая энергетика»

 

 

Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
 
 
КАРТА САЙТА
 
 
 
 
 return_links(1); ?>
 
return_links(1);?> return_links(1);?> return_links(1);?> return_links();?>

Группа компаний «Интегра» проведет сейсморазведочные работы в ЯНАО для «СеверЭнергия»

ОАО «Ямалгеофизика» (входит в Группу компаний «Интегра») выиграло тендер на проведение полевых сейсморазведочных работ 3Д в Ямало-ненецком автономном округе (ЯНАО) для организаций - дочерних обществ ООО «СеверЭнергия», участниками которой являются итальянские компании «Eni» и «Enel».

«Ямалгеофизика» и дочерние общества ООО «СеверЭнергия»* подписали четыре контракта на исследование лицензионных участков:
● Самбургский (400 кв.км);
● Ево-Яхинский (300 кв.км);
● Северо-Часельский (400 кв.км);
● Яро-Яхинский (400 кв.км).

Весь объем работ должен быть выполнен в течение полевого сезона 2008-2009 гг.
Группа компаний «Интегра» уже имеет двухлетний опыт работы с компанией «СеверЭнергия». «Ямалгеофизика» в полевом сезоне 2007-2008 гг. по заказу одной из дочерних компаний «СеверЭнергия» выполняла сейсморазведочные работы на территории Самбургского лицензионного участка в ЯНАО.

Главный геофизик Группы компаний «Интегра» Григорий Быстрицкий, заявил:
«Мы располагаем самыми современными технологиями и оборудованием, которые отвечают ужесточающимся нормам экологического законодательства в отношении геологоразведочных работ. Они позволят нам реализовать наши сейсмопроекты с высокой производительностью и удовлетворить высокие требования Заказчика к качеству геофизического материала. В частности, мы планируем использовать сейсмические вибраторы производства компании Input/Output (США). Это поможет существенно расширить наши возможности при отработке эксклюзивных и особо охраняемых зон с причинением минимального вреда окружающей среде».

* Контракты подписаны с ОАО «АрктикГаз», ЗАО «Уренгойл Инк.» и ОАО «Нефтегазтехнология» по соответствующим лицензионным участкам. 100% владелец данных акционерных обществ - ООО «СеверЭнергия», акционерами которой являются «Eni» (60%) и «Enel» (40%). «СеверЭнергия» является управляюшей компанией трех вышеуказанных обществ.

Группа компаний «Интегра» является ведущей независимой диверсифицированной нефтесервисной компанией. «Интегра» работает в следующих сегментах: бурение, капитальный ремонт скважин, сейсмика и геофизика, производство нефтегазового оборудования и инструмента, а также интегрированное управление проектами. «Интегра» представлена во всех главных нефтегазовых регионах России и многих странах СНГ. Среди заказчиков Группы российские и международные нефтегазовые компании, ведущие операционную деятельность в России и СНГ.

Основанная в 2004 году, Группа компании «Интегра» осуществила консолидацию 17 приобретенных стратегических активов - нефтесервисных компаний и предприятий по производству оборудования для нефтегазового сектора в России и СНГ. В Группе «Интегра» работает 23 000 человек.

С 27 февраля 2007 года глобальные депозитарные расписки (GDR) Группы «Интегра» торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE: INTE).
 

Другие новости на эту тему:

 

Журнал «Мировая энергетика»

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.
При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна
Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru