Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
Книжная полка
   
   
КАРТА САЙТА
   
 
 return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Новости Другие компании (Архив)

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
 

«ГАЗ. НЕФТЬ. ТЕХНОЛОГИИ-2008»


 
  20 мая 2008 года в Уфе (Башкирия) открылась XVI Международная выставка "Газ. Нефть. Технологии-2008" в которой участвуют около 350 предприятий, работающих в нефтегазовой отрасли.

Россия представлена на выставке 33 регионами. На выставке принимают участие АК "Транснефть", ОАО АНК "Татнефть". Большую долю от общего числа организаций - участников представляют предприятия Башкирии: ОАО АНК "Башнефть", ОАО "Башкирнефтепродукт", ОАО "Уфимский нефтеперерабатывающий завод", ОАО "НОВОИЛ", ОАО "Уфанефтехим", ОАО "Уфаоргсинтез", ОАО "Синтез-Каучук", ОАО "Гидромаш", ОАО ""Салаватнефтеоргсинтез", ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", ЗАО "Каустик", ЗАО "Стерлитамакский нефтехимический завод", ООО "Корпорация Уралтехнострой", ОАО "ОЗНА", ФГУП "Уфимское приборостроительное производственное объединение", ОАО "Благовещенский арматурный завод", МОАО "Нефтеавтоматика", ОАО "Красный пролетарий", ОАО "Сода", коллективный стенд предприятий ОАО НПФ Геофизика, НПФ "Пакер", ФГУП "Уфимское агрегатное производственное объединение", ОАО "Урало-Сибирские магистральные нефтепроводы им. Д.А.Черняева" и другие.

Нынешняя выставка сделала упор на актуальной теме внедрения новейших методов диагностики, контроля и поиска утечек газа на магистральных трубопроводах. В ходе выставки на эту тему проводится научно-практическая конференция. Завтра, 21 мая, пройдут семинары: "Нефтепереработка", "Проблемы и методы обеспечения надежности и безопасности систем транспорта нефти, нефтепродуктов и газа" и "Новая техника и технологии для геофизических исследований скважин". 22 мая на всероссийском совещании будет обсуждаться перспектива производства нефтяного кокса в России, а участники научно-технической конференции будут обсуждать альтернативные источники химического сырья и топлива. Так же в последний день выставки пройдет семинар на тему: "Что ждать предприятиям нефтегазовой отрасли в связи с вступлением в ВТО".

"Официально в табеле о рангах уфимская выставка занимает второе место после московской, проводимой в Экспоцентре на Красной Пресне, а по содержанию и по своему влиянию на развитие отрасли, по признанию руководителей предприятий и специалистов, она, пожалуй, вне конкуренции, - рассказывает генеральный директор ОАО "Выставочный комплекс "Башкортостан" Олег Рыцев. - Необходимо отметить, что наша выставка ежегодно включается в тематический план Минпромэнерго России. XVI международная специализированная выставка "Газ. Нефть. Технологии" впервые проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Год от года растет и количество участников, причем к нам с удовольствием едут и зарубежные производители. В этом году широко представляют собственную продукцию ведущие фирмы из Бельгии, Германии, Великобритании, США, Швеции, Франции, Швейцарии, Японии, Украины, Италии и других стран>.

По данным "Башкирской выставочной компании" в ходе аналогичной прошлогодней выставки было подписано протоколов о намерениях на 78 млн. руб., 1,2 млн. евро и $80 тыс. Договоров и контрактов подписано на 350 млн. руб. За четыре дня в 2007 г. выставку посетили более 20 тыс. человек. В основном это руководители и специалисты топливно-энергетического комплекса и смежных отраслей.
 
Еще статьи на эту тему:

 
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2012. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru