Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
    Рекламодателям    
    Архив    
         
         
         
 
  return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Архив Статей

Июль 2008 г.

 
    return_links(1); ?>   return_links(1); ?>   return_links(); ?>  
     
 

Свежий ветер для российской энергетики

 
   

В сентябре 2008 года состоится уникальное событие, которое заинтересует все сообщество производителей электроэнергии, а также представителей химической, нефтяной и газовой индустрий. На российский рынок выходит крупнейший Западный промышленный конгломерат — международный концерн Dover Corporation. Сегодня мы представляем эксклюзивное интервью, первое интервью в России, с официальным представителем корпорации Dover в России, Главой Московского филиала компании Waukesha Bearings, Павлом Голдманом (Pavel Goldman).

 

 
 

Беседу провела независимый журналист Ася Король.

 
 
Dover Corporation отметит свой выход на российский рынок проведением в Москве праздника под названием «День Dover в России».

DOVER — это международная корпорация, присутствующая на мировом рынке более 50 лет. Она является мировым производителем инновационного оборудования и современной промышленной продукции.

Одной из основных компаний, входящих в состав корпорации Dover, является компания Waukesha Bearings — мировой лидер по производству подшипников и комплексных решений на их основе для вращающихся частей оборудования.

— Павел, выход на российский рынок такого крупного промышленного магната как корпорация Dover — вне всяких сомнений, событие значительное. Чем обусловлено такое решение?

— Россия представляет собой одну из наиболее быстро развивающихся экономик мира. Ни одна международная компания, стремящаяся развиваться, не может игнорировать российский рынок. Более того, сфера специализации России в глобальной экономике все более определяется энергетикой, в развитии которой в России, в отличие от Китая, например, основную роль играет отечественное машиностроение. Мы являемся поставщиком комплектующих изделий для энергетической, а также для нефтегазовой промышленности. Так что для таких компаний как наша вполне естественно иметь представительство в России.

— Как бы Вы описали структуру корпорации Dover в настоящее время, и каковы ее приоритетные задачи на сегодняшний день?

— Корпорация Dover является крупным многоотраслевым производителем промышленной продукции, состоящим из 50 компаний. Корпорация организована по следующим сегментам: Электронные технологии, Технические системы, Промышленная продукция, а также сегмент, под названием Dover Fluid Management, охватывающий сферу производства технических жидкостей и генерации электроэнергии. На корпоративном уровне приоритетами деятельности компании является расширение географических границ, а также стратегическое инвестирование с целью стать лидером на каждом рынке нашего присутствия.

— Каковы приоритетные задачи, которые Вам необходимо решить для выхода на российский рынок?

— Из многочисленных задач, стоящих перед нами, я бы выделил одну главную: установление долгосрочных деловых отношений с ключевыми заказчиками и партнерами на российском рынке.

— Как руководство корпорации Dover оценивает экономическую ситуацию в России?

— Руководство корпорации Dover полагает, что российская экономика находится в процессе интенсивного роста. Все аналитики сходятся во мнении, что столь быстрый рост, особенно в энергетической отрасли, продлится не более 10 лет. Таким образом, наши потенциальные клиенты — производители и потребители энергетического, химического и нефтегазового оборудования — будут работать на пределе своих возможностей.

— Какую роль сыграет компания Waukesha Bearings в продвижении товаров корпорации Dover на российский рынок?

— Корпорация Dover уже присутствовала на российском рынке через посреднические и дистрибьюторские организации, однако наш Московский филиал впервые по-настоящему представляет корпорацию на российском рынке. Задача нашего отделения —
продвижение продукции и услуг компании Waukesha Bearings, а также оказание помощи в определении возможностей для других брендов корпорации Dover, таких как OPW и Pump Solutions Group.

— Проведение Дня Dover в России — это, несомненно, рискованное маркетинговое решение для компании, которая неизвестна в нашей стране. Расскажите об этом мероприятии, как оно будет проводиться, что вы ожидаете от него?

— Мероприятие будет проводиться в гостинице Метрополь 10 сентября. На нем будут присутствовать руководители компаний Dover и представители российского правительства, заводов-производителей оборудования, крупных нефтяных и газовых компаний. В программе мероприятия предусмотрены выступления специально приглашенных докладчиков, посвященные развитию энергетической, нефтяной и газовой отраслей, представление компаний и продукции Dover, свободное обсуждение перспектив делового сотрудничества. После завершения официальной части мероприятия планируется прием гостей и концерт.

— Кто будет присутствовать на Дне Dover в России из высшего руководства холдинга?

— На Дне Dover будут присутствовать Билл Спурджен (Bill Spurgeon), Генеральный директор Dover Fluid Management, а также президенты и высшие руководители многих компаний сегмента Dover Fluid Management.

— Какие российские компании могут ожидать приглашения на День Dover в России?

— Из числа конечных потребителей нашего оборудования мы собираемся пригласить представителей от Газпрома, Роснефти, Транснефти, BP и других крупных генерирующих, нефтяных, химических и газовых компаний. Что же касается промышленных предприятий, мы направим приглашения ведущим производителям основного промышленного оборудования.

— В России Вы представляете не только корпорацию Dover, но и компанию Waukesha Bearings. Не могли бы вы более подробно рассказать о вашей компании?

— Как я уже сказал, наша компания производит два вида продукции: подшипники скольжения и магнитные подшипники. Среди наших заказчиков такие известные компании как Siеmеns, General Electric, Alstom, Mitsubishi, Solar и многие другие. Наша лидирующая позиция на мировом рынке базируется на огромном инженерным опыте, накопленном в течение более 60 лет, а также оснащенном по последнему слову техники производстве. Наши подшипники применяются в центробежных компрессорах, турбодетандерах, газовых и паровых турбинах, насосах. производимых такими мировыми лидерами как Siemens, Solar turbines, GE, Alstom, Mitsubishi и другие.

— Что, по Вашему мнению, может предложить российской энергетической промышленности корпорация Dover в целом и компания Waukesha в частности?

— Я считаю, что компании, входящие в состав корпорации Dover, могут предложить российским промышленным предприятиям комплектующие изделия высшего качества, применение которых может принести двойную пользу: во-первых, повысить конкурентоспособность российских промышленных предприятий, и при этом избежать полной замены собственной технологии производства иностранными аналогами, а во-вторых, повысить эффективность производства посредством привлечения сторонних ресурсов и концентрации усилий на ключевых производственных процессах.
 
     
     
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2011. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru