Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
    Рекламодателям    
    Архив    
         
         
         
 
  return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Архив Статей

Июль 2008 г.

 
    return_links(1); ?>   return_links(1); ?>   return_links(); ?>  
     
 

"Электро-2008" выходит на новые рубежи

 
   

9-13 июня в ЦВК "Экспоцентр" с успехом прошла 17-ая международная выставка электрооборудования для энергетики, электротехники, электроники энерго- и ресурсосберегающих технологий, бытовой электротехники.

 

 
 

Маргарита АМЕЛИНА

 
 
"Электро" - главная отраслевая выставка России, ежегодно представляющая новейшие разработки и достижения отечественной и зарубежной электротехнической промышленности. Впервые "Электро" появилась в программе Экспоцентра в 1972 г., с 1996 г. выставка проводится ежегодно, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ с 2003 г. и Правительства Москвы с 2006 г.

В этом году в выставке приняли участие 714 компаний из 29 стран. Десять стран были представлены на государственном уровне. Впервые национальный статус имеют экспозиции Турции и Кореи. В числе экспонентов - 390 российских предприятий из всех регионов страны. Столь высокие результаты достигнуты во многом благодаря сотрудничеству Экспоцентра с ОАО "Стандартэлектро" и 000 "Майер Джей Экспо", которые оказывают содействие в проведении выставки. "Электро-2008" проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом ТПП РФ и Правительства Москвы.

От имени Комитета Госдумы РФ по энергетике организаторов и участников выставки поздравил Юрий Липатов, который отметил, что несмотря на свою более чем 35-летнюю историю, смотр "Электро" не теряет своей актуальности, продолжая определять будущее российской энергетики. От имени Международной академии электротехнических наук участников и организаторов выставки "Электро-2008" поздравил ее президент Валерий Альтов.

Широкие возможности были предоставлены и для развития партнерских отношений. Обмен опытом и обсуждение отраслевых проблем осуществлялось на семинарах, круглых столах и других мероприятиях выставки.

В рамках крупнейшей российской электротехнической выставки "Электро-2008" состоялась юбилейная V Международная конференция "Возобновляемые источники энергии. Ресурсы. Системы энергогенерирования на возобновляемых источниках энергии". Организаторами конференции выступили Комитет по проблемам применения возобновляемых источников энергии Российского союза инженерных и научных организаций, Секция энергетики Российской инженерной академии (РИА), Московский энергетический институт, Объединенный институт высоких температур РАН и ЦВК "Экспоцентр". Мероприятие организовано при содействии РИА и поддержке и Российского Фонда фундаментальных исследований.

10 июня в рамках международной выставки "Электро-2008" состоялся круглый стол на тему "Инновации - основа развития и повышения надежности распределительного сетевого комплекса ОАО "МРСК Центра". В ходе круглого стола технические директоры и ведущие специалисты компании и ее филиалов рассказали о главных требованиях по основным видам оборудования, используемого в сетях.

Международный статус выставки подчеркнут участием именитых иностранных компаний из Германии, Франции, Китая, Италии, Испании, Финляндии - ALB SURSUM BAYRISCHE ELECTROZUBEHOR GMBH &CO. KG, KREM PEL GROUP AUGUST KREMPEL SOEHNE GMBH & CO. KG, NOKIAN CAPACITORS LTD, SCHLEMMER GMBH, OTTO RIST (RISOMAT) и другие.

Среди российских экспонентов - Электрозавод, Серпуховский конденсаторный завод, Ярославский электромашиностроительный завод, Кашинский завод электроаппаратуры, Московский прожекторный завод, Чебоксарский завод электрооборудования "Электросила", концерн "Энергомера" и другие.

Особое место на "Электро-2008" занимает экспозиция Республики Мордовия, предприятия которой являются постоянными участниками смотра. Четвертый год республика представляет на выставке коллективный стенд.

Выставка "Электро", приобретшая новое качественное содержание, внесла весомый вклад в развитие российской электроэнергетики, работая на конечный результат - обеспечение потребителя качественной электроэнергией.
 
 
Еще статьи на эту тему:
 
     
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2011. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru