Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
    Рекламодателям    
    Архив    
         
         
         
 
  return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Архив Статей

Май 2008 г.

 
    return_links(1); ?>   return_links(1); ?>   return_links(); ?>  
     
 

Отвечаем на вопросы времени

 
   

 

 
 

Виктор ИВАНОВ,
президент Российского союза химиков

 
 
Уважаемые коллеги, друзья!

Поздравляю всех, кто связал свою жизнь с химической отраслью и трудится на благо ее развития, с Днем химика. Мы понимаем свою ответственность за судьбу российской химической индустрии и всеми силами стремимся к ее процветанию.

Химическая промышленность является одной из приоритетных отраслей российской экономики. Без ее развития невозможно построить современную высокотехнологичную нефтегазохимическую отрасль и кардинально повысить глубину переработки природного сырья.

Трудно переоценить роль и значение отечественной химии для развития общества в XXI веке. Мы стремимся соответствовать мировым тенденциям и отвечать на вызовы времени. Сегодня наряду с повышением эффективности производства, внедрением новых технологий на первый план выходят вопросы экологической безопасности, охраны труда, качественного обучения специалистов, инвестиций в человеческий потенциал химической отрасли. Высококвалифицированные кадры являются самым главным и ценным нашим ресурсом. Ежедневно менеджеры и инженеры, техники и рабочие, научные сотрудники решают сложнейшие задачи, стоящие перед отраслью. Их профессионализм, чувство долга и ответственность вызывают уважение это - достояние нашей страны.

В ноябре 2007 г. Правительство Российской Федерации одобрило Стратегию развития химической и нефтехимической промышленности России на период до 2015 года, которая поставила перед химическим сообществом новые амбициозные цели и задачи.

В этот день хочу от всей души поздравить всех, кто трудится на предприятиях и в организациях химического комплекса, занимается разработками в научно-исследовательских институтах, получает образование по химическим специальностям, тех, для кого химия остается призванием на всю жизнь, с нашим отраслевым праздником - Днем химика. Желаю всем здоровья, удачи во всех, даже самых смелых начинаниях, веры в свои силы, успешной самореализации и благополучия.
 
     
     
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2011. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru