Главная
Статьи
Мероприятия
Новости
Партнеры
Авторы
Контакты
Вакансии
Рекламодателям
Архив
   
   
   
КАРТА САЙТА
   
  return_links(1); ?>
 

Журнал "Мировая энергетика"

Архив Статей

Август 2007 г.

 
    return_links(1);?>   return_links(1);?>   return_links(); ?>  
     
 

Участие России в WEC 2007 будет масштабным

 
   

На 20-м Всемирном энергетическом конгрессе-выставке WEC 2007, который пройдет 11—15 ноября 2007 года в Риме, Россия будет представлена самой масштабной национальной экспозицией и авторитетной делегацией.

 

 
 

 
 
В состав делегации войдут известные российские политики, ключевые фигуры крупнейших энергетических компаний России, видные ученые и эксперты, а также молодые специалисты и талантливая молодежь. Подготовку участия России в WEC 2007 осуществляет Минпромэнерго России.«Энергия России» — это концепция представления нашей страны на конгрессе, которая подчеркивает роль России как гаранта энергетической безопасности в мире, а также страны, обладающей огромным научным потенциалом в разработке и использовании альтернативных и перспективных источников энергии. Высокий уровень российского участия повысит престиж энергетических компаний, их привлекательность и перспективы для масштабных инвестиционных проектов общенационального характера.

В рамках конгресса, главной темой которого станет «Будущее энергетики во взаимозависимом мире», пройдут выступления ключевых фигур мировой энергетики, сессии и «круглые столы», заседания делегатов специальной молодежной программы, тематические конференции. В рамках World Energy 2007 состоится форум министров ведущих мировых энергетических стран — Алжира, Бразилии, Китая, Катара, России под председательством министра экономического развития Италии Пьера Луиджи Берсани, на котором будут обсуждаться вопросы «Энергетической политики во взаимозависимом мире».

Мировая Энергетика Для участия в работе специальной молодежной программы WEC 2007 сформирована российская команда молодых ученых. Всего в программе примут участие более 200 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, представители стран — членов Мирового энергетического совета, победители национальных и региональных конкурсов в области энергетики. Российская молодежная делегация будет самой представительной — 26 молодых ученых и талантливых студентов из различных городов России (Обнинска, Новосибирска, Иркутска, Вологды, Москвы и Санкт-Петербурга) из крупнейших высших учебных и научно-исследовательских заведений — МФТИ, МЭИ, МГИМО, МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, государственных технических университетов Обнинска, Иркутска, Вологды. Участники российской команды — лауреаты и участники национальной научной Молодежной программы «Энергия молодости» Международной энергетической премии «Глобальная энергия», победители конкурса «Глобальный вызов» и конкурса газет «Комсомольская правда» и «Московский комсомолец» «Твой взгляд на будущее энергетики», участники региональных симпозиумов и студенческих конференций. Участники молодежной программы — российские молодые специалисты и ученые — принимают участие в научных исследованиях по водородной энергетике, безопасному обращению с радиоактивными отходами, производству топлива и энергии из органического сырья, разработке композиционных материалов для энергетики, изучают вопросы международного сотрудничества и политические аспекты взаимодействия государств в сфере энергетики и других.

В рамках конгресса участники российской молодежной делегации посетят пленарные сессии и «круглые столы» конгресса, станут участниками специально организованных для них заседаний, дебатов и встреч с мировыми лидерами и экспертами в области энергетики. Организаторы WEC 2007 предложили каждому участнику молодежной программы написать свое видение энергетических проблем и вопросов, которые стоят перед человечеством и которые определены для обсуждения в рамках конгресса.

Финальным аккордом участия молодых ученых со всего мира в конгрессе станет подготовка финального Заявления молодежи, которое будет представлено во время церемонии закрытия WEC 2007.
 
     
 

Журнал "Мировая Энергетика"

Все права защищены. © Copyright 2003-2011. Свидетельство ПИ ФС77-34619 от 02.12.2008 г.

При использовании материалов ссылка на www.worldenergy.ru обязательна.

Пожелания по работе сайта присылайте на info@worldenergy.ru